Стартовала всероссийская олимпиада, посвященная экономике

 Стартовала всероссийская олимпиада, посвященная экономике

23 января 2016 г. на базе Института экономики и управления  КФУ им. В.И. Вернадского проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. В ней принимали участие учащиеся общеобразовательных организаций Республики Крым.

Организаторами мероприятия выступали Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования».

Регистрация обучающихся во всероссийской олимпиаде осуществлялся перед ее началом оргкомитетом института под чутким руководством старшего преподавателя кафедры экономической теории Назаренко Г.Н.

Открывал олимпиаду председатель жюри к.э.н., доцент заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Г.Н. Ротанов. Он обратился к школьникам с напутствующими словами и значимостью экономики на сегодняшний день.

С правилами олимпиады ознакомила заведующая центром конкурсов и олимпиад ГБОУ ДПО РК «Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования» Н.С. Лапшина.

Исходя из программы олимпиады, она состояла из двух туров. Ее участники в первом туре выполнили тестовые задания, а во втором туре – задачи.

Победители и призеры регионального этапа олимпиады определяются по результатам набранных баллов за выполнение заданий на всех турах олимпиады. Итоговый результат каждого участника подсчитывается как сумма баллов за выполнение каждого задания олимпиады.

На данный момент идет проверка работ всех участников олимпиады и выставление баллов. Ждем результатов и победителей  всероссийской олимпиады по экономике.

Тип статьи