Студенты 1 курса о Великой Отечественной войне…

Студенты 1 курса о Великой Отечественной войне…

«Мы, студенты, 1 курса академической группы 131 направления подготовки «Торговое дело» еще в марте начали готовиться к празднованию Дня Победы.Наш куратор Полюхович Елена Анатольевна провела анкетный опрос в группе о знании истории Великой Отечественной войны. Проанализировав результаты опроса, мы пришли к выводу, что знаем об этой страшной войне совсем мало. Поэтому на кураторских часах мы стали знакомиться с подвигами наших земляков в годы ВОВ.         

10 мая 2018 г.  наша группа вместе с куратором организовали поход к танку-памятнику освободителям Симферополя. На постаменте установлен танк, который, по некоторым сведениям, одним из первых вошёл в город 13 апреля. На лицевой стороне постамента первоначально была надпись «Вечная память героям 19-го Перекопского Краснознамённого корпуса, в дальнейшем он несколько раз реконструировался и перестаивался, а надпись на нём была расширена: «Слава защитникам и освободителям Крыма 1941—1944.»         Мы должны чтить память погибших воинов, а также людей, которые трудились в тылу, создавая вооружение и необходимые для фронта вещи, продукты питания. Должны помнить подвиги героев и тяжелый труд медсестер, выносивших раненых с полей сражений. Нельзя забывать и тех людей, наших предков, которые восстанавливали страну и наш город из руин после войны, вручную заново прокладывали трамвайные пути. Если бы не все эти люди, не было бы нас и нашей спокойной, мирной жизни.         

В дальнейшем мы планируем продолжать изучение истории Великой Отечественной войны и посещение памятных мест в Республике Крым»

Смирнова Радмила,

студентка группы ТД - 141-о

Тип статьи