Студенты и молодые ученые ИЭиУ приняли участие в межрегиональном форуме «От идеи до бизнеса»

 Студенты и молодые ученые ИЭиУ приняли участие в межрегиональном форуме «От идеи до бизнеса»

16-18 ноября 2016 года на базе Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых состоялся Первый «Межрегиональный форум студенческих бизнес-проектов, научных разработок и студенческих бизнес-инкубаторов «От идеи до бизнеса», в котором приняли участие студенты и молодые ученые Института экономики и управления:

  • Польская Светлана Игоревна – ассистент кафедры финансов предприятий и страхования;
  • Лисовая Татьяна Владимировна – к.э.н., ассистент кафедры учета, анализа и аудита;
  • Косенкова Елизавета– студентка 3-го курса направления подготовки «Экономика»;
  • Типпа Эльзара – студентка 3-го курса направления подготовки «Экономика».

 

Всего участниками Форума стали более 300 молодых людей из 17 регионов России.

Основная задача форума – собрать на одной площадке молодых предпринимателей, представителей инфраструктуры поддержки, студентов с готовыми бизнес-проектами и научными разработками, имеющими потенциал к коммерциализации, и предоставить им все возможные инструменты для развития своих проектов.

Важной частью работы форума стала выставка, на которой было представлено 44 проекта, среди которых свои бизнес-идеи презентовали представители Института экономики и управления: «БИЗНЕС-КЛУБ» – проект ассистента кафедры финансов предприятий и страхования Светланы Польской.

«Проектное предложение по выращиванию розы эфиромасличной на территории Республики Крым» студентов Косенковой Е.А., Типа Э.А., под руководством д.э.н.. проф. Майданевич П.Н. и к.э.н., доц. Лисовой Т.В.

Так же все участники форума приняли участие в разработке дорожных карт в секциях по направлениям: «Развитие научного проекта», «Развитие бизнес-проекта», «Меры поддержки студенческих проектов в университетах». Команда от Института экономики и управления вошла в четверку лучших.

В рамках форума были организованы мастер-классы: основателя и владелица компании «SHOKOBOX» Андрея Шаркова на тему «Берись и делай»; заместителя руководителя АО «Деловая среда» Сбербанка РФ Ивана Буртника на тему «Россия 2030. Тренды, меняющие мир»; руководителя коммерческих и партнерских программ краундфандинговой платформы Рlaneta.ru. Евгения Веранчика на тему «Привлечение финансирования на проект через Краудфайндинг».

«Подобные форумы играют большую роль в реализации молодежью их идей, развитии профессиональных, деловых и личных качеств. Форум отвечает потребностям и запросам современного общества. И мы, безусловно, продолжим оказывать всестороннюю поддержку нашим молодым ученым и предпринимателям», - отметил ректор Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых Анзор Саралидзе.

По итогам работы форума все участники были награждены сертификатами. А студенты, публично презентовавшие разработанные проекты, были отмечены дипломами за участие в стендовой выставке своих бизнес-идей.

 

Желаем дальнейших успехов и побед! 

Отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской
 работы и международного сотрудничества ИЭиУ
Тип статьи