22 марта 2018 года состоялся ежегодный тематический круглый стол кафедры «Менеджмента устойчивого развития» на тему: «Актуальные проблемы менеджмента: теория и практика»

Круглый стол кафедры «Менеджмента устойчивого развития» на тему: «Актуальные проблемы менеджмента: теория и практика»

22 марта 2018 года состоялся ежегодный тематический круглый стол кафедры «Менеджмента устойчивого развития» на тему: «Актуальные проблемы менеджмента: теория и практика». 

С приветственным словом выступили: председатель профессор, д.э.н. Василенко В. А. и заведующая кафедрой менеджмента устойчивого развития, д.э.н. Майданевич Ю.П. 
Секретарь мероприятия - доцент, к.э.н. Острик В.Ю. 

На круглом столе было заявлено более 40-ти участников, представивших доклады на различные темы, касающиеся проблем и перспектив современного прикладного менеджмента. 
В работе круглого стола докладывались и обсуждались вопросы, касающиеся теории менеджмента: методические основы оценки конкурентоспособности предприятия, эволюция научных подходов к разработке и реализации стратегии управления персоналом и т.д. Большое внимание уделялось также вопросам прикладного характера, а именно: практическая оценка профессионально важных качеств личности успешного управленца, методы оценки конкурентоспособности предприятия, достижение равновесия совокупного спроса и совокупного предложения и полная занятость ресурсов в деятельности организации и др.

Большое внимание уделялось специфики менеджмента в агробизнесе, в частности создание эффективной мотивационной системы предприятий АПК Сакского района РК, конкуренция предприятий в сфере общественного питания, факторы, сдерживающие развитие малого бизнеса в сфере АПК, формирование системы материального стимулирования на предприятиях агробизнеса. 

Так же обсуждались проблемы развития и способы повышения конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в Крыму, анализ системы обеспечения экономической безопасности региона на примере Республики Крым, определение инновационной составляющей деятельности предприятий легкой промышленности в РК перспективы осуществления внешнеэкономической деятельности предприятиями нашего региона, условия ведения бизнеса. 

Не остался без внимания доклад "Благоустройство территории учебного корпуса" по адресу: г. Симферополь, ул. Железнодорожная, д. 10 (Институт экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского) – направление «менеджмент», наглядно была доказана актуальность и важность проекта для студентов и преподавателей. 

Активное участие в мероприятии принимали все преподаватели кафедры менеджмента устойчивого развития, они не только задавали вопросы докладчикам, а и давали практические рекомендации. 
По окончанию мероприятия были определены лучшие доклады, а именно: 1 место заняли Бурлай Екатерина, Зейтуллаева Нилюфер, Силецкий Игорь (3 курс, группа ММ-331-о), 2 место – Бейзель Светлана (4 курс, ПМ-431-о), 3 место Домосенко Елизавета Светлана (4 курс, ПМ-431-о) 

Остальным выступающим были вручены благодарности за участие.

Тип статьи