Научно-практическая конференция «Молодая наука» 2016

Научно-практическая конференция «Молодая наука» 2016

10-11 ноября 2016 года в г. Евпатории, на базе Центра Спорта «Эволюция», состоялась научно-практическая конференция для студентов и молодых ученых «Молодая наука». Данное мероприятие проводилось Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым, в рамках исполнения Государственной Программы развития образования в Республике Крым на 2016-2018 годы.  

Цель данной конференции – стимулирование научно-исследовательской деятельности, а также предоставление возможности студентам и молодым ученым презентовать свои идеи. 

Мероприятие уже стало традиционным, а его популярность набирает обороты. В 2015 году в конференции приняли участие более 270 студентов, а в 2016 году уже 400. 

От Института экономики и управления приняли участие 124 человека, 18 из которых выступили с докладами на актуальные темы. Участниками выступили следующие студенты: Алатерцева Вероника Юрьевна, Антропова Анна Александровна, Артемьева Дана Геннадьевна, Бединов Сейран Гафурович, Бошкова Валерия Дмитриевна, Веремеенко Мария Евгеньевна, Герасимук Анастасия Ростиславовна, Ивченко Андрей Сергеевич (аспирант), Керимова Лилия Дилаверовна, Косенкова Елизавета Андреевна, Муждабаев Юсуф Эрвин – оглы, Мустафаева Фериде Алимовна, Селюнина Валентина Сергеевна, Сычева Мария Леонидовна, Таратухина Татьяна Сергеевна, Трегубов Никита Андреевич, Хомутовская Наталья Владимировна, Шульга Юлия Викторовна.

Работа конференции осуществлялась в режиме секционных заседаний, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы развития экономики и информационных технологий, здравоохранения, туризма и рекреационного хозяйства Республики Крым, гуманитарные аспекты в исследованиях молодых ученых. 

На основе докладов конференции будет выпущен итоговый сборник научных трудов. 

Программа научно-практической конференции "Молодая наука".

 

Отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской

 работы и международного сотрудничества ИЭиУ

Тип статьи