Теория и практика страхования в Российской Федерации и их особенности в Республике Крым

 Теория и практика страхования в Российской Федерации и их особенности в Республике Крым

14 декабря 2017 года кафедрой финансов предприятий и страхования Института экономики и управления КФУ имени В.И. Вернадского был проведен кафедральный научно-практический семинар «Теория  и практика страхования в Российской Федерации и их особенности в Республике Крым».

Целью кафедрального научно-практического семинара  анализ и оценка опыта развития страхования в Российской Федерации и Республике Крым в современных условиях развития рыночных отношений.

В рамках научно-практического семинара были выделены следующие тематические направления работы:

  • проблемы развития страхования в Российской Федерации  и Республике Крым;
  • особенности функционирования страхования по отдельным отраслям страхования;
  • поиск путей улучшения страхового дела в Республике Крым.

В ходе научного мероприятия участники обсудили ряд важных вопросов, связанных с исследованием развития страхового рынка,  а также ряд актуальных аспектов относительно финансов в различных сферах бизнеса. Участниками научно-практического семинара были подготовлены развернутые и интересные доклады и представили презентации в рамках темы семинара. Были определены основные проблемы, а также предложены пути их совершенствования.

Особенностью научно-практического семинара является то, что его организаторами выступили ведущие предприятия крымского рынка страховых услуг, которые изнутри знают все нюансы и тонкости развития страхования в нашем регионе и которые готовы делиться своими знаниями с будущими коллегами.

Проведение такого рода семинаров в области страхования позволяют участникам продемонстрировать свои навыки, умения, творческие способности и научный потенциал,  а также будет способствовать повышению уровня грамотности населения в области страховых услуг и росту квалифицированных специалистов на страховом рынке.




Тип статьи