Интеллектуальный старт-ап: Крымский форум талантливых и одаренных детей

 Интеллектуальный старт-ап: Крымский форум талантливых и одаренных детей

Преподаватели кафедр: «Муниципального и государственного управления», «Менеджмента устойчивого развития» и «Государственных финансов и банковского дела» приняли участие в проведении Крымского форума талантливых и одаренных детей «Интеллектуальный старт-ап» и отборе лучшей научной работы юных исследователей малой академии наук Республики Крым, секция «Экономика» 8-10 ноября 2017 года. Проведение форума было направлено  на создание условий для максимального развития потенциала талантливых детей и подростков.

   В первый день участники секции «Экономика» были распределены методом жеребьевки на 5 команд по 6 человек. Школьникам были предложены 5 различных тематик для создания проектов по обеспечению экономической безопасности Крыма в современных условиях. Онищенко С.К. выполнял функции научного консультанта. Команды разработали общую структуру проектов и приступили к выполнению поставленных задач.

Второй день был ознаменован поиском экономических обоснований проектов команд-конкурсантов. Были найдены интересные, нетрадиционные пути обеспечения экономической безопасности нашего полуострова.

Финальный третий день был очень сложен. Преподаватели выше указанных кафедр помогли школьникам продумать и рассчитать экономическую основу проектов, ответили на вопросы участников, дали необходимые рекомендации.  

Защита проектов выявила два лидирующих проекта: проект по экономической безопасности Крыма в водной сфере и проект по экономической безопасности Крыма в области экологической безопасности.

По результатам голосования экспертного совета в составе: Ротанова Г.Н., Майданевич Ю.П., Онищенко С.К., Глушко Ю.В. и Нехайчука Д.В., было принято решение, что Проект по экономической безопасности Крыма в области экологической безопасности является наиболее актуальным.

Авторы лучших проектов награждены кубками, а их работы войдут в сборник, который будет издан по итогам Форума.

Тип статьи