В ИЭиУ отпраздновали День специалиста по управлению персоналом

 В ИЭиУ отпраздновали День специалиста по управлению персоналом

20 сентября 2017 года в связи с празднованием в России профессионального праздника, Дня специалиста по управлению персоналом (HR-менеджера), кафедрой управления персоналом и экономики труда были организованы праздничные мероприятия для студентов 1-4 курсов направления подготовки "Управление персоналом". С приветственным словом и поздравлениями перед сотрудниками кафедры и студентами выступила заведующая кафедрой управления персоналом и экономики труда Резникова Ольга Сергеевна.

Этот профессиональный праздник отмечается всеми специалистами-кадровиками в третью среду сентября. История Дня HR-менеджера начинается с 1835 года, когда в Российской империи вышло постановление "Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму".

HR-менеджеры  это незаменимые сотрудники в любых компаниях, многозадачные специалисты, которые должны организовывать работу коллектива таким образом, чтобы удовлетворить потребности бизнеса. HR мотивирует к работе и достижению поставленных целей, создают приятную корпоративную атмосферу, поддерживают баланс между интересами сотрудников и компании. Менеджеры по персоналу отлично разбираются в подборе персонала, оформлении кадровых документов, адаптации новых сотрудников, организации тренингов и корпоративов.

Активное участие в организации праздничных мероприятий приняли студенты 1 и 3 курсов. Ребята рассказали своим коллегам об истории праздника, провели инсценированные выступления, посвященные проблемам и будням HR-менеджеров и кадровых работников.

В заключение праздника, заведующая кафедрой управления персоналом и экономики труда Резникова Ольга Сергеевна, в торжественной обстановке вручила студенческие билеты обучающимся 1 курса направления подготовки 38.03.03 "Управление персоналом".

В целом праздник удался! Ребята получили массу приятных впечатлений и узнали много нового о профессии HR-менеджера. 

Тип статьи