Стипендия Совета министров РК

Стипендия Совета министров РК

 

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что согласно Постановлению Совета министров Республики Крым от 23 марта 2015 г. № 125 «О стипендиях Совета министров Республики Крым студентам образовательных организаций высшего образования» (с изменениями на 24.03.2020 г., URL: http://docs.cntd.ru/document/413905771) объявлен конкурс на назначение стипендий Совета министров обучающимся Крымского федерального университета в рамках квоты, указанной в Регламенте (2 человека для Института экономики и управления).

Подача пакетов документов претендентами – обучающимися бакалаврита и магистратуры очной формы обучения за счет средств бюджета – по установленной форме в бумажном и электронном виде (в формате PDF, на флэш-носителе) на назначение стипендии Совета министров осуществляется в срок до 12:00 09.06.2020 г. в отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы (г. Симферополь, ул. Севастопольская, д. 21/4, каб. 05, e-mail: niric@ieu.cfuv.ru) для последующего рассмотрения Стипендиальной комиссией и Ученым советом Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского».

Для назначения стипендий Совета министров Республики Крым представляются кандидатуры студентов (очной формы обучения за счет средств бюджета), которые не менее четырех семестров по результатам сдачи экзаменационных сессий имели все оценки «отлично», активно участвовали в научно-исследовательской работе по актуальным для Республики Крым направлениям, имели опубликованные научные работы, изобретения, рационализаторские предложения, а также работы, получившие высокую оценку на научно-технических конкурсах, конференциях (с обязательным приложением копий документов, подтверждающих участие и/или наличие изобретений, рационализаторских предложений) в течении 2-х лет, предшествующих назначению стипендии.

Перечень необходимых документов:

1. Заявление о перечислении денежных средств в одном экземпляре согласно указанным претендентом на назначение стипендии реквизитам без указания даты.

2. Перечень предоставляемых для рассмотрения документов, подписанный претендентом.

3. Копия паспорта (первая страница + прописка), НЕ заверенная администрацией Института.

4. Копия СНИЛС

5. Копия ИНН

6. Согласие на обработку персональных данных без указания даты (все данные заполняются от руки).

7. Банковские реквизиты счета претендента для зачисления стипендии по безналичному расчету, составленные по образцу с указанием номера пластиковой карты, с оттиском штампа отделения банка (копии не принимаются).

8. Характеристика-представление на кандидата на назначение именных стипендий, за подписью заведующего кафедрой.

9. Копии страниц зачетной книжки (четыре семестра подряд, предшествующих назначению стипендии, включая результаты летней промежуточной аттестации) с оценками «отлично», включая дифференцированные зачеты (в т.ч. оценки за выполненные курсовые работы, отчеты по практике). В случае, если к установленному сроку претендентом на назначение стипендии все экзамены в рамках промежуточной итоговой аттестации не будут сданы, просьба об этом уведомить при подаче документов.

10. Копии документов (грамот, дипломов, благодарностей, подтверждающих участие в научно-исследовательской, творческой, спортивной жизни вуза), подтверждающие основания для присуждения стипендии, указанных в пункте 3.1 Регламента.

11. Копии публикаций научных работ, тезисов конференций, охранных документов интеллектуальной собственности (патентов на изобретения, рационализаторских предложений, полезных моделей) в период за последние четыре семестра обучения (титульная страница журнала/сборника, вторая страницы журнала/сборника с выходными данными, содержание с ФИО автора публикации, все страницы статьи/тезисов доклада).

12. Список научных публикаций претендента, оформленный в соответствии со стандартом библиографического описания ГОСТ 7.1-2003 (URL: http://docs.cntd.ru/document/1200034383) (образец прилагается).

13. Листок рейтингового оценивания достижений претендента на назначение стипендии (Приложение 2 к Регламенту).

14. Форма обратной связи с претендентом.

15. Носитель с электронной версией вышеперечисленных документов (в формате PDF).

Требования к претендентам на назначение стипендии Совета министров и необходимый пакет документов подробно указаны в Постановлении Совета министров Республики Крым от 04.08.2015 г. № 450 (с изм. от 20.07.2018 г. № 355) и в Регламенте назначения стипендии Совета министров Республики Крым студентам, обучающимся в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» от 27.12.2016 г. № 16/1-04/105.

Приложения:

1. Положение о стипендиях Совета министров Республики Крым студентам образовательных организаций высшего образования» (с изменениями на 24.03.2020 г., URL: http://docs.cntd.ru/document/413905771)

2. Регламент назначения стипендии Совета министров Республики Крым студентам, обучающимся в ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

3. ГОСТ 7.1-2003 СИБИД. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления (URL: http://docs.cntd.ru/document/1200034383https://www.rsl.ru/photo/!_ORS/5-PROFESSIONALAM/7_sibid/ГОСТ_Р_7_0_100_2018_1204.pdf).

 

Отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы
Института экономики и управления (СП)

Тип статьи