В Институте экономики и управления КФУ — День открытых дверей

В Институте экономики и управления КФУ — День открытых дверей

Институт экономики и управления Крымского федерального университета провел День открытых дверей, на котором будущих абитуриентов ознакомили с условиями поступления, направлениями подготовки и перспективами трудоустройства.

Как отметил директор ИЭиУ КФУ Григорий Заорский, Экономика играет огромную роль в жизни общества.

«Экономическая сфера жизни общества является системообразующим компонентом социума, решающей сферой его жизни, определяющей ход всех происходящих в обществе процессов. И поэтому студенты делают правильный выбор, когда решают поступить в наш вуз. У нас представлено 7 направлений подготовки бакалавриата и 2 - магистратуры. Мы рады открыть двери для будущих студентов, которые получат прекрасные знания в нашем университете», - поприветствовал присутствующих Григорий Заорский.

В рамках мероприятия представители профессорско-преподавательского состава института подробно ознакомили будущих абитуриентов с условиями обучения и перспективами трудоустройства.На сегодняшний день Институт экономики и управления предоставляет высокий уровень профессиональной подготовки кадров по программам высшего профессионального образования. В вузе функционируют 14 выпускающих кафедр.

«Обучение в Институте экономики и управления КФУ ведется с учетом передовых научных исследований. Всесторонняя и углубленная подготовка студентов открывает большие перспективы применения полученных знаний», - добавил директор ИэиУ.

По словам заведующей кафедрой менеджмента ИЭиУ КФУ Валентины Ячменевой, как государственные, так и частные предприятия и организации всегда проявляли интерес к менеджерским специальностям.

«Мне также приятно отметить, что заинтересованность к нашим выпускникам проявляют не только работодатели Крыма, но и материковой части России. На сегодняшний день порядка 50% наших выпускников проходят стажировку в Краснодарском крае, в Москве, в Санкт-Петербурге, в Ростовской области. Это говорит о том, что качество подготовки наших выпускников достаточно высокое», - подчеркнула она.

Кроме того, Институт экономики и управления ежегодно мотивирует стремление учащихся школ и колледжей получать качественные знания. Конкурс «Крым сегодня и завтра глазами молодежи» с годами получил большую популярность.Также на дне открытых дверей были отмечены лучшие участники в номинациях: «Горизонты экономики полуострова», «Менеджмент - школа будущего», «Легенды Крыма» и «Крым, курорты и туризм - 2020». 

 

«Сегодня ИЭиУ обеспечивая высокий уровень профессиональной подготовки кадров, приглашает всех желающих получить качественное образование востребованное современной экономикой», - резюмировал Григорий Заорский. 

Пресс-служба КФУ

Тип статьи