Завершилась VI Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления и проблемы развития внутреннего и международного туризма»

Завершилась VI Международная научно-практическая конференция

В п. Форос, г. Ялта 13–14 мая 2021 года завершила работу VI Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления и проблемы развития внутреннего и международного туризма». Совет молодых ученых Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» был представлен в числе соорганизатором данного научного мероприятия.

11.jpg

В рамках пленарного заседания выступил с приветственным словом Воробец Тарас Иванович, предстатель Совета молодых ученых, к.э.н., доцент кафедры менеджмента, Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

10.jpg

В работе конференции приняли участие 250 специалистов, представивших 230 докладов по актуальным вопросам развития туризма в Российской Федерации, в которых поднимались такие важные вопросы как:

– Оптимизация функциональной, территориальной и управленческой структуры туристско-рекреационного комплекса страны;

– Кластерная форма организации национального и регионального туристского продукта: достижения и проблемы;

– Инновационная составляющая российского национального туристского продукта;

– Улучшение позиций России на мировом рынке туристских услуг: актуальные задачи;

– Роль культурного туризма в развитии международной туристской индустрии;

– Крым в системе российского и международного туризма;

– Подходы к формированию имиджевой политики региона в сфере туризма;

– Первые шаги в науке: научные исследования молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов.

Представители Совета молодых ученых Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» представили свои исследования в рамках мероприятия:

Антонова А.А., к.э.н., доцент кафедры менеджмента: «Аграрный туризм как фактор социально-экономического развития сельской местности»;

Бакуменко М.А., к.э.н., доцент кафедры бизнес-информатики и математического моделирования: «К вопросу об управлении корпоративной репутацией в Интернет в сфере отельного бизнеса»;

Воробец Т.И., к.э.н., доцент кафедры менеджмента: «Особенности развития туризма после пандемии»;

Гармидер А.А., к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления: «Социальная эффективность функционирования туристического кластера»;

Глушко Е.В., к.э.н, доцент, доцент кафедры учета, анализа и аудита: «Учет финансовых результатов у туроператора и турагента»; «Особенности учёта реализации в туристских организациях»;

Дементьев М.Ю., к.э.н., доцент кафедры экономики предприятия: «Анализ и управление рисками предприятия»;

Короленко Ю.Н., к.э.н., доцент кафедры управления персоналом: «Оценка актуальных проблем в процессе формирования организационной культуры как элемента внутренней среды организации»;

Финогентова А.В., к.э.н., доцент кафедры экономической теории: Проблемы развития медицинского туризма в Российской Федерации.

В рамках конференции был запланирован круглый стол на тему: «Стратегия научно-технического развития: роль молодых ученых в развитии туризма региона». Круглый стол проводился по инициативе Совета молодых ученых ГБОУВОРК «Крымского университета культуры, искусств и туризма», а также Совета молодых ученых Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

По результатам работы конференции подготовлен сборник трудов, который будет размещен в электронной библиотеке (http://elibrary.ru) и проиндексирован в РИНЦ.

Тип статьи