БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

19_logo

В преддверии Дня освобождения Симферополя от фашистских захватчиков, а также Всероссийского Дня заботы о памятниках истории и культуры, активисты и волонтеры Института экономики и управления провели субботник по благоустройству территории Памятника детям войны, который находится на одной из центральных улиц Симферополя – проспекте Кирова.

Этот памятник детям, погибшим от рук немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны, открыт 8 мая 2009 года по инициативе и на членские взносы Крымского отделения общественной организации «Дети войны».

«Скульптурная и идейная суть памятного знака несет глубокий символический смысл. Этот колокол набатом напоминает всем нам, что фашизм больше никогда не должен прийти на нашу землю. Колокольный звон зовет нас к единству, говорит о том, что мы все, независимо от общественно-политической принадлежности, должны быть едины…».

19_1.jpg

Институт экономики и управления осуществляет шефство над этим объектом истории и культурного наследия. 

На мероприятии присутствовала Председатель Крымской Республиканской организации «Дети войны» Крикля Нина Петровна. Она рассказала ребятам о статусе очевидцев военных событий «Дети войны» и истории создания памятника.

19_2.jpg

19_3.jpg

IMG_0044

IMG_0048

Тип статьи