IV Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых "Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА – 2021)" (14-15 октября 2021 г., г. Симферополь)

В период с 14 по 15 октября 2021 года в соответствии с планом проведения научных мероприятий прошла IV Всероссийская школа-симпозиум молодых ученых «Исследование, систематизация, кооперация, развитие, анализ социально-экономических систем в области экономики и управления (ИСКРА–2021)», г. Симферополь.

Цель научного мероприятия ИСКРА-2021 организаторами была достигнута:

1) Организована дискуссионная площадка для обсуждения результатов научных исследований, проводимых с участием молодых ученых.

На научное мероприятие ИСКРА-2021 было представлено 96 докладов от 155 авторов.

Доклады были представлены по семи заявленным секциям (научным направлениям): 1) Геоэкономика: современные вызовы – 6; 2) Корпоративная и социальная ответственность бизнеса и власти – 8; 3) Управление устойчивым развитием интегрированных бизнес-структур – 16; 4) Цифровая экономика как приоритет государственной политики – 24; 5) Непрерывное развитие человеческого капитала – 10; 6) Финансы, банки, инвестиции – 12; 7) Экономика и управление природопользованием и ресурсосбережением – 20 (http://kafmen.ru/dept/conference/2021-10-14-vserossiiskaya-shkola-simpozium-molodykh-uchenykh-4/programma.htm).

Информация о названиях докладов и их авторах представлена в Программе (http://kafmen.ru/library/conference/2021/shkola_simpozium_iskra_2021_10_14_programma.pdf).

2) Созданы условия молодым ученым для обмена результатами научных исследований и повышения научно-исследовательской и публикационной активности.

Материалы докладов, представленные их авторами в виде тезисов и статей, до начала научного мероприятия были опубликованы в сборнике трудов и размещены в электронном виде на странице научного мероприятия для ознакомления http://kafmen.ru/dept/conference/2021-10-14-vserossiiskaya-shkola-simpozium-molodykh-uchenykh-4/sbornik.htm.

3) Оказано содействие развитию межрегионального сотрудничества в проведении научных исследований.

Участники ИСКРА–2021, представители организаций-партнеров высказали предложение перенести опыт проведения данного мероприятия на другие совместные мероприятия (научные семинары, круглые столы и др.), обеспечив их доступность за счет использования дистанционного формата участия представителей из разных регионов.

Тип статьи