17 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА СТАРТУЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ (ВУЗОВСКИЙ) ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

1

Росфинмониторинг при поддержке Президента России В.В. Путина совместно с Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ, образовательными и научными организациями – участниками Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ (далее – МСИ в сфере ПОД/ФТ), членом которого выступает и ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского», проводит III Международную олимпиаду по финансовой безопасности.

Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» в третий раз выступает региональной площадкой для проведения 1-го вузовского (отборочного) этапа Международной олимпиады по финансовой безопасности (далее – Олимпиада) среди студентов 1-3-их курсов бакалавриата и 1-го курса магистратуры по направлению Олимпиады: экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность.

Олимпиада проводится в целях повышения информационной, финансовой и правовой грамотности молодежи, содействию их профессиональной ориентации. Олимпиада призвана выявить талантливых студентов, имеющих глубокие знания, умения и навыки в областях финансовой безопасности, а также активизировать учебно-познавательную и научно-исследовательскую деятельность среди обучающихся в сфере противодействия отмывания денег и финансирования терроризма.

17 апреля 2023 г. стартует предварительный (вузовский) этап III Международной олимпиады по финансовой безопасности.

Олимпиада проводится в два этапа.

– 1-й вузовский (отборочный) этап Олимпиады среди студентов проводится с 15 по 18 мая 2023 г. в онлайн формате на площадке Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского»;

– 2-ой итоговый (финальный) этап пройдет со 2 по 6 октября 2023 г. на федеральной территории «Сириус» (г. Сочи, Россия).

Координатором проведения Олимпиады является Международный учебно-методический центр финансового мониторинга.

Для ознакомления с требованиями Конкурса прилагаем Информационное письмо.

Вся актуальная информация будет размещена на официальном сайте Олимпиады: https://rosfinolymp.ru/.

Приглашаем всех желающих принять участие!

Регистрация студентов – участников Олимпиады по направлению: экономика, финансы и кредит, экономическая безопасность осуществляется до 11 мая 2023 г. по ссылке

Желаем всем успеха и новых побед!

Тип статьи