Обучающиеся кафедры мировой экономики приняли участие в работе конференции АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта».

Обучающиеся кафедры мировой экономики приняли участие в работе конференции АНО «Южный региональный Центр поддержки экспорта».

21 декабря 2023 года Автономная некоммерческая организация «Южный региональный Центр поддержки экспорта» провела итоговую конференцию: «Итоги 2023 года и планы развития на 2024 год», к участию в которой были привлечены обучающиеся кафедры мировой экономики:

  1. Дрозд Сабина
  2. Николаева Эльвира
  3. Гаршенина Анна
  4. Рыжов Илья

В работе конференции приняли участие представители государственных и местных органов власти и управления, общественных организаций, в том числе: Государственного Совета Республики Крым, министерств Республики Крым, Торгово-промышленной палаты Республики Крым, Корпорации развития Республики Крым, Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства, Ассоциации предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя, а также экспортоориентированных субъектов малого и среднего бизнеса.

В ходе конференции были подведены итоги экспортной деятельности Республики Крым за 2023 г., обсуждались меры поддержки экспорта для действующих и будущих экспортеров, а также перспективы крымского экспорта в 2024 г.

 Участие обучающихся кафедры мировой экономики в работе конференции проходило в рамках взаимодействия Института экономики и управления с потенциальными работодателями Республики Крым, которое является неотъемлемой частью учебного процесса и инструментом повышения качества образования.

Тип статьи