СТОП НАРКОТИКИ!

СТОП НАРКОТИКИ!

В соответствии с планом воспитательной и внеучебной работы Института экономики и управления (структурное подразделение) ФГАОУ ВО КФУ им. В.И. Вернадского, при поддержке отдела социальной и культурно-массовой работы КФУ, на постоянной основе проводятся мероприятия, посвященные профилактике хранения, распространения и употребления наркотических средств в молодежной среде.
1 апреля 2021 года была организована полезная и очень интересная встреча-лекция со студентами института на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде». В роли спикера любезно согласилась выступить Шоренко Марина Филипповна - главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Республики Крым, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ РК "Крымский научно-практический центр наркологии".

Фото1.jpg


19 апреля 2021 года была организована встреча со студентами на тему: «Правовые последствия хранения, употребления и распространения наркотических средств в молодежной среде», спикером выступил старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым майор полиции Пересунько Вадим Евгеньевич.
В ходе лекций были рассмотрены следующие вопросы: обзор статистики употребляющих и участвующих в распространении наркотических веществ в России и в Крыму; последствия употребления наркотических средств для здоровья растущего организма молодого человека; правовая ответственность за употребление и распространение наркотиков, установленная законодательством РФ для подростка и его родителей, законных представителей; способы ограждения подростка от вовлечения в распространение наркотиков и многие другие интересные и актуальные для современной молодежи вопросы.
Необходимо отметить, что студенты, присутствующие на лекции выражали неподдельный интерес к обсуждаемым проблемам, задавали много вопросов нашей гостье и было очевидно, что такие встречи нужны и полезны для воспитания здорового, сильного и всесторонне развитого молодого поколения Республики Крым и Российской Федерации.
Мы выражаем надежду, что встречи такого формата будут проводиться как можно чаще, и станут доброй и нужной традицией для качественного воспитания молодого поколения в стране и регионе.

Фото3.jpg

Тип статьи