СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ КРУЖОК «СОВРЕМЕННЫЙ HR-СПЕЦИАЛИСТ»

HR'sр

2 июня 2021 года прошло итоговое в 2020-2021 учебном году заседание студенческого научного кружка «Современный HR-специалист» кафедры управления персоналом Института экономики и управления (структурное подразделение) КФУ им. В.И. Вернадского. Встреча традиционно прошла в коворкинге Гагарин, в современной деловой обстановке с использованием мультимедийного оборудования и современных достижений в области организации делового общения и пространства.

Заседание было посвящено анализу итогов деятельности и достижений студентов направления 38.03.03 Управление персоналом и разработке плана работы кружка на следующий учебный год.

Фото_2.jpg

Преподаватели кафедры управления персоналом стараются в процессе обучения делать упор на практически ориентированное обучение, в связи с чем гостьей и основным спикером заседания выступила Афанасьева Оксана Юрьева – руководитель HR-службы  крупнейшей строительной организации Республики Крым Компании «Монолит». Афанасьева Оксана Юрьевна была организатором масштабного профессионального мероприятия в области управления персоналом HR-DAY CRIMEA, которое также с огромным удовольствием посетили преподаватели и студенты кафедры управления персоналом. Гостья заседания выступала в качестве работодателя при проведении масштабного студенческого конкурса на базе КФУ им. В.И. Вернадского ««HR BRAND CRIMEA», где студенты – члены кружка кафедры управления персоналом заняли все три призовых места.

Афанасьева Оксана Юрьевна поделилась своим личным профессиональным опытом в области реальной деятельности по управлению персоналом, рассказывала примеры из жизненных ситуаций, про ошибки какие могут быть на пути специалиста по управлению персоналом, а также структурировала всю систему эффективного управления человеческими ресурсами, которая должна быть в современной организации. Выступление спикера вызвало бурную реакцию и обсуждение аудитории, в процессе беседы было задано много вопросов о практической деятельности в области управления персоналом в Крымском регионе.

Фото_3.jpg

После выступления спикера, команды – победители конкурса ««HR brand Crimea» рассказали об итогах проделанной работы в своих проектах присутствующим заседания. Необходимо отметить, что студенческие проекты носили не только коммерческую направленность, но и имели весомую социальную составляющую. Например, один из проектов был направлен на обеспечение жизнедеятельности людей с проблемами зрения.

Мы очень рады, что уходящий учебный год был богат на грамоты, благодарности и призовые места для студентов направления «Управление персоналом», мы желаем не снижать темп и в следующем году приумножить результаты активной студенческой научно-практической деятельности.

Фото_4.jpg

Тип статьи