ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ИНСТИТУТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

1.png

Студенты Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» приняли активное участие в мероприятиях, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы над фашизмом Советским Союзом.

Студенты института посетили интересную выставку фронтовой фотографии Леонида Исааковича Яблонского «Я это видел». Имя крымского фотокорреспондента Яблонского Л.И. стало известно в годы Великой Отечественной войны, когда весь мир облетели его фотографии «Багеровский ров» и «Большая тройка» (Сталин, Рузвельт, Черчилль), снятые на родине журналиста в Крыму. Автор гениальных снимков, передающих всю мощь и ужас войны, внес весомый вклад в развитие отечественной военной фотографии. Организовала выставку и любезно согласилась провести экскурсию для студентов Райгородская Елена Леонидовна - главный редактор издания «Хаверим», арт-директор торгового центра «Центрум».  Далее состоялась презентация уникального литературного издания «Генерал Крейзер» о жизни и подвигах генерала армии, советского военачальника, Героя Советского Союза, командира 51-й армии, подвиги которой имеют знаковое, для Крыма, значение в годы Великой Отечественной Войны, Крейзера Якова Георгиевича.

В кинотеатре «Люмен» для студентов института был проведен показ военно-патриотической документальной картины «51-я армия. Крымский фронт». Документальный фильм был посвящен боевому пути 51-й армии, которая в своем большинстве состояла из крымчан.  Основная идея картины– это придание широкой огласке подвига советских солдат в годы Великой Отечественной Войны в победе над фашизмом. После показа картины, была проведена встреча с режиссером Андреем Скрипцовым, который ответил на вопросы студентов и рассказал историю создания картины, осветил ее основное предназначение. Живая, структурированная работа с огромным количеством документальной хроники, не оставила равнодушными присутствующих гостей кинопоказа, о чем свидетельствовала активность в обсуждении.

Студенты и преподаватели Института экономики и управления выражают благодарность заместителю директора Крымского киномедиацента Куценко Елене Вильеновне, которая всегда поддерживает  идеи военно-патриотического кино и реализует данную возможность кинообразования для молодежи.

Военно-патриотические мероприятия проводятся на регулярной основе и помогают воспитать не просто высококвалифицированных специалистов в стенах Института экономики и управления, а настоящих патриотов отечества, которые помнят и дорожат своей историей.

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Тип статьи