Международная научно-практическая конференция «Устойчивость экосистем в условиях цифровой нестабильности»

1.jpg

В Крымском федеральном университете прошла II Международная научно-практическая конференция «Устойчивость экосистем в условиях цифровой нестабильности», организованная кафедрами управления персоналом и экономической теории Института экономики и управления.

Конференция направлена на обсуждение актуальных вопросов, обобщение результатов исследований и передового опыта в сфере социального и экосистемного развития экономики в условиях цифровизации.

В пленарном заседании приняли участие специалисты в области экономической теории, управления персоналом, инженерной экономики из ведущих вузов страны и зарубежья, а работа секционных заседаний затронула следующие проблемы:

  • развитие социально-экономических систем в условиях цифровой нестабильности;
  • экономику труда и управление человеческими ресурсами в условиях цифровой нестабильности;
  • развитие пространственной и региональной экономики;
  • экосистемы в развитии экономики;
  • современные цифровые технологии в развитии сферы услуг;
  • цифровое развитие промышленного производства.

Сопредседатель организационного комитета конференции, заведующая кафедрой управления персоналом, кафедрой экономической теории Наталия Симченко в ходе конференции отметила:

     «С каждым годом растёт международный охват нашей конференции, что вызвано актуальностью проблематики тех вопросов, которые мы здесь поднимаем. Мы рассматриваем устойчивость экосистем в сфере здравоохранения, социальной и транспортной сфере и многих других – эти вопросы очень важны сегодня, в условиях развития цифровой экономики, которые, несомненно, влияют на утрату устойчивости различных экономических систем. Среди участников конференции есть представители всех федеральных округов России, онлайн-формат нашей дискуссии позволяет обмениваться опытом и применять знания коллег из других регионов и стран».

2.jpg

В конференции приняли участие более 320 учёных, преподавателей и студентов, в том числе представителей Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Республики Конго, Ирака, Ирана, Франции и Республики Мали.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Тип статьи