HR-SLAM НА КАФЕДРЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

HR-SLAM НА КАФЕДРЕ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

В рамках комплекса мероприятий HR-осень, проводимых на кафедре управления персоналом Института экономики и управления, было организовано и проведено интересное и познавательное мероприятие среди студентов 4 курса «HR-SLAM».

SCIENCE SLAM - это битва ученых на сцене, где они рассказывают о главных научных идеях современности и собственных научных исследованиях. У каждого слэмера есть 10 минут, чтобы доступно, интересно, остроумно донести свою идею, а публика определяет лучшего аплодисментами.

29 ноября 2023 года, 6 команд- участников в остроумной и интересной форме раскрыли актуальные и инновационные составляющие современных систем управления человеческими ресурсами. Команда HR-агенты затронули тему выявления корпоративного шпионажа в процессе деятельности организации, Команда «Птичка-певчая» свое выступление посвятила современным инструментам мотивации персонала, Команда «Куда я нажал» раскрыла тему реверсивного наставничества в организациях, команда  «Чат-боты» представила тему «Цифровизация в управлении персоналом», также команда «r.m. Corporation» представили свой взгляд на «Стереотипы в сфере HR», и участники команды «Уйти нельзя остаться» рассказали, что такое и зачем используется выходное интервью в процессе трудовой деятельности.

В качестве жюри выступали преподаватели кафедры управления персоналом: и.о. заведующего кафедрой Яновская Анна Анатольевна, доценты кафедры Ганиева Альбина Казимовна, Острик Владимир Юрьевич, Короленко Юлия Николаева, а также заместитель директора по молодежной политике и воспитательной работе ИЭиУ, старший преподаватель кафедры управления персоналом Пенчковская Елена Владимировна. Жюри было очень сложно выбрать победителя, так как все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки к мероприятию и проявили себя не только как профессионалы в области управления персоналом, но и как творческие разносторонние личности.

«Организовать данное мероприятие меня вдохновило участие в SCIENCE SLAM, среди ученых КФУ им. В.И. Вернадского, захотелось применить данный формат к учебному процессу и иначе взглянуть на привычные обучающие технологии» отметил Острик Владимир.

«Обучающиеся и преподаватели получили массу удовольствия от участия в мероприятии, наблюдалась искренняя вовлеченность и неподдельный интерес среди студентов, дух соревновательности и командной работы обеспечил высокий научный и  творческий уровень мероприятия» отметила Елена Владимировна Пенчковская.

Стремительные цифровые трансформации и качественно новые инновационные процессы во всех социальных и экономических сферах общественных взаимоотношений, диктуют новые требования к организации учебного процесса и культурно-воспитательной работе со студентами. Профессорско-преподавательский состав Института экономики и управления стремиться внедрять в учебный процесс инновационные инструменты, которые обеспечивают мощную обратную связь и профессиональную отдачу со стороны будущих молодых специалистов в области экономики и управления Республики Крым и Российской Федерации.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

 

Тип статьи