Экскурсия на Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный»

Экскурсия на Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный»

Студенты 2 курса направления подготовки 38.03.03 «Управление персоналом»  в сопровождении доцента кафедры управления

персоналом и экономики труда Верны В.В. и специалиста отдела по воспитательной и внеучебной работе Мабиала В. Г., с целью выполнения Государственной программы «О патриотическом воспитании граждан Российской Федерации на 2016-2020 гг.», Указа Главы Республики Крым от 18.12.2014 г. № 522-у «Концепция патриотического и духовно-нравственного воспитания в Республике Крым», посетили с экскурсией Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. "Концлагерь "Красный",  в селе Мирное Симферопольского района.

1ce83e5d4135b07c0b82afffbe2b3436.jpg

 

У ребят была возможность ознакомиться с мемориалом памяти жертв концлагеря, обелиском, храмом-часовней, посетить музей, послушать рассказ экскурсовода. В музее мемориала студентам был продемонстрирован документальный фильм о жизни узников концлагеря. Ребята почтили их память минутой молчания.

«Никто не забыт и ничто не забыто!» Мы все должны помнить эти страшные страницы в истории нашей Родины. Помнить для того, чтобы это не повторилось! И чтобы не растворились во времени и пространстве истории тех, кто пережил этот ужас.  

Отдел по воспитательной и внеучебной работе

Института экономики и управления

Тип статьи