«МОДНЫЙ HR»

«МОДНЫЙ HR»

ЗАСЕДАНИЕ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КРУЖКА «СОВРЕМЕННЫЙ HR-СПЕЦИАЛИСТ» КАФЕДРЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ

Очередное заседание студенческого научно-образовательного кружка кафедры управления персоналом прошло 7 апреля 2021 в коворкинге Gagarin today в комфортной деловой обстановке с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.

фото2.jpg

Под руководством доцента кафедры управления персоналом Острика Владимира Юрьевича были рассмотрены важные и интересные темы в области современного управления персоналом.

Основной задачей собрания кружка являлось выявить тенденции связанные с популяризацией направления «Управления персоналом», Human resources и использования человеческого капитала в профессиональной коммерческой и бизнес-деятельности современных организаций.

фото3.jpg

За время работы кружка, студенты пытались ответить на следующие вопросы: «Модный ли сейчас HR?», «Перспективно ли данное направление?», «Действительно ли человеческий ресурс – это главный ресурс любой организации?». После выступления спикеров заседания, все участники пришли к выводу, что управление персоналом – это модное и современное направление, которое позволяет вывести деятельность любой организации на абсолютно новый качественный уровень и значительно повысить эффективность труда и результатов работы предприятий.

фото4.jpg

Далее была поднята тема геймификации HR-процессов, ведь обучение, принятие управленческих решений через игровое моделирование и симуляцию деловых ситуаций является эффективным мощным методом в деятельности современных организаций, целью которых является не слепая жажда прибыли, а действительно, важные для общества социальные цели и забота о каждом работнике. Геймификация - это использование игровых подходов, которые раньше широко использовались в компьютерных играх. Для HR-процессов данный метод позволяет повысить вовлечённость участников в решение прикладных задач, использование продуктов, услуг, усилить благосклонность и сопричастность каждого члена организации к ее целям и задачам.

фото5.jpg

Далее была смоделирована игровая ситуация по набору персонала в организацию, которая только начинает свою профессиональную деятельность. Игра настолько увлекла участников, что заседание кружка продлилось дольше, чем планировалось.

фото6.jpg

Необходимо отметить, что студентам-участникам кружка было крайне интересно на заседании, все выразили желание чаще проводить встречи и тем самым повышать свой профессиональный уровень в области управления персоналом. Кружковой движение студентов является перспективным направлением, которое приобретает огромное значение для сегодняшних молодых специалистов и открывает дополнительные возможности при формировании действительно конкурентоспособного и эффективного специалиста для отечественных предприятий.

Тип статьи