ДНИ КАРЬЕРЫ КФУ В ИНСТИТУТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

ДНИ КАРЬЕРЫ

В рамках дней карьеры ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» студенты Института экономики и управления, направления «Управление персоналом» приняли участие во встрече с работодателями Республики Крым.

В качестве спикеров выступала Богуславская Екатерина – бизнес-тренер, коуч, а также Смушко Наталья – операционный директор Аутсорсингового контактного центра «СфераКонтакт». Была проведена лекция на тему: «Принципы и критерии отбора персонала в современных условиях».

Компания «СфераКонтакт» является одним из крупнейших контактных центров в Крыму. Организация осуществляет свою деятельность более 7 лет и имеет в штате 120 сотрудников. Компания работает в интересах больших фирм, крупных федеральных компаний и регулярно осуществляет набор новых сотрудников, в связи с постоянным расширением профессиональной деятельности.

В ходе лекции были рассмотрены современные принципы отбора персонала, рассматривался отбор персонала, как изучение психологических и профессиональных качеств сотрудников с целью установления пригодности для выполнения обязанностей на определенной должности выбора из совокупности претендентов наиболее подходящего.

Были рассмотрены современные критерии отбора персонала, как формальные, так и профессиональные. Вместе со студентами наши гости смоделировали необходимые профессиональные hard skills и soft skills, которые формируют портрет современного специалиста и основные требования, предъявляемые к кандидатам, при устройстве на работу и реализации профессиональных компетенций.

Фото_2.jpg

В ходе встречи были определены критерии отбора персонала на ближайшие несколько лет, среди которых: многофункциональность, стрессоустойчивость, лояльность, высокая ответственность, опыт с отсылом на будущее.

Представленный материал содержал в себе большое количество реальных практических примеров деятельности предприятий в сфере управления человеческими ресурсами.

Полезность таких встреч для студентов очевидна, так как, при формировании современного специалиста, необходимо, не только теоретическое изучение профессиональных компетенций специалистов, но и реальный практический опыт по их реализации.

Студенты и преподаватели кафедры управления персоналом выражают благодарность за интересную встречу и надежду на систематическое проведение таких нужных и полезных мероприятий.

Тип статьи