Доцент кафедры мировой экономики принял участие в вебинаре Учебного центра «Интерфакса»

вебинар

Доцент кафедры мировой экономики ИЭУ Друзин Руслан Валентинович 25 мая 2022 г. принял участие в вебинаре из цикла «Вопросы системной подготовки материалов по устойчивому развитию (ESG) в годовых отчетах», посвященного теме «Практические шаги: как начать формировать раздел о деятельности в области устойчивого развития (ESG) в годовом отчете компании», организованного Учебным центром «Интерфакса» совместно с Международным центром компетенций в области устойчивого развития (ESG) АСПОЛ и Центром раскрытия корпоративной информации.

Цели вебинара:

  • предоставить обзор текущей ситуации и тенденций в области требований и рекомендаций по раскрытию информации в области устойчивого развития (ESG);
  • показать взаимосвязь последовательного раскрытия информации о ESG-метриках с долгосрочными стратегическими целями компании;
  • обратить внимание тех компаний, которые еще не начали раскрывать информацию в области устойчивого развития (ESG), на методологию для качественного и правильного раскрытия.

Спикерами вебинара выступили: Ксения Темникова - руководитель Международного центра компетенций в области устойчивого развития (ESG) АСПОЛ, к.э.н. и Александр Романенко - заместитель директора Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакса».

Участники вебинара ознакомились с обзором текущей ситуации и тенденциями по раскрытию информации в области устойчивого развития (ESG); требованиями российского законодательства, требованиями и рекомендациями международных стандартов, инициатив, фреймворков, рекомендациями Банка России по раскрытию информации в области устойчивого развития (ESG) в годовых отчетах компаний; обзором ESG-метрик; чек-листом для контрольной проверки (самопроверки) в области раскрытия информации в области устойчивого развития (ESG) и др.

По итогам вебинара участникам предоставлены:

  • презентации спикеров;
  • свежий номер «Вестника раскрытия» с оперативной информацией по теме ESG;
  • запись мероприятия;
  • сертификат участника.
Тип статьи