Кинопоказ для студентов ко Дню России

pict1

8 июня в Институте экономики и управления в рамках Всероссийского Дня единых действий состоялось киномероприятие, посвященное Дню России. Заместитель директора Крымского киномедиацентра Елена Куценко провела занятие для студентов с просмотром и обсуждением короткометражных фильмов талантливого российского режиссера Ивана Соснина. Подбор фильмов был не случаен – Соснину удалось снять серию патриотического кино под девизом «Иваны, помнящие родство». Так была выбрана тема для первого заседания будущего киноклуба.

Настроение мероприятию определил музыкальный клип «Крым», снятый Крымским киномедиацентром. Студенты с большим удовольствием слушали песню о Крыме, любовались красотами родного края и активно аплодировали по окончании просмотра. С этого клипа и начался разговор о том, что такое Родина, патриотизм, и как стать полезным своей стране, вложив свои знания, свой труд в ее процветание и развитие. Эти же смыслы были заложены и в фильмах Ивана Соснина, которые смотрели и обсуждали на мероприятии.

Подводя итог занятию, студенты и преподаватели отметили, увлекательный формат работы в киноклубе, предложенные фильмы поразили своей человечностью, светлыми образами героев, которых в последнее время не часто можно увидеть на экранах, и выразили желание, познакомиться с творчеством молодого режиссера.

Такое совместное мероприятие Крымского киномедиацентра и администрации Института послужило началом партнерских отношений. Было достигнуто соглашение об открытии студенческого киноклуба, с целью организации системного кинообразования студентов.

День России ИЭиУ.MOV

 

Тип статьи