Суперкубок Главы администрации г. Симферополя по футболу

Финал суперкубка г. Симферополя проходил на запасном поле стадиона "Таврия" 17 декабря. Соперник по финалу попался очень грозный - "Спартак" (Молодежное) - многократный чемпион Крыма и города, тем более в его составе вышли футболисты поигравшие в свое время в первой лиге чемпионата Украины за " Крымтеплицу" . С первых минут соперник обрушил шквал атак на ворота Олега Прокошина, но наш молодой голкипер отлично справлялся с опасными моментами и лишь раз на 15 минуте ему не удалось выручит команду, после этого наши ребята успокоились и отвели игру от своих ворот, а в середине тайма в одной из контратак Никите Скворцову удалось сравнять счет в матче 1-1. На этом команды и ушли на перерыв.

Во второй половине встречи игра проходила более равной, и уже наши ребята упустили пару отличных моментов для взятия ворот, хотя бы вспомнить момент Бекира Ваапова когда он вышел один на один с вратарем, но не сумел переиграть его. С таким напором и самоотдачей "Спартак" не смог смирится и его игроки начали нервничать и грубить, в одном из эпизодов главному арбитру пришлось удалить игрока соперника, после чего стало понятно что серию 11 метровых ударов не избежать.

Казалось мастерство и опыт должен быть на стороне более опытного соперника, но не в этот раз, ведь его тоже не занимать нашим ребятам, которые справились с этим заданием на отлично... Оржиховский Александр, Харченко Евгений, Белик Денис, Скворцов Никита, Гончаренко Александр реализовали все свои удары, ну и конечно следует отметить нашего голкипера, пожалуй лучшего игрока в этом матче - Прокошина Олега, который смог отразить один удар и тем самым принес почетный и долгожданный кубок главы администрации города 2015 г.

Так держать!!!

Матч в основное время завершился со счетом 1:1. В послематчевых пенальти сильнее оказалась Сборная команды Института экономики и управления со счетом 5:3.