В Институте экономики и управления почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Институте экономики и управления почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, в Институте экономики и управления прошли памятные мероприятия, посвящённые 85-летию начала Великой Отечественной войны.

У памятника сотрудникам и студентам Крымского сельскохозяйственного института им. Калинина, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.) состоялось торжественное возложение цветов и зажжение свечей. Участники почтили память павших минутой молчания — в эти мгновения каждый смог в тишине вспомнить своих родных и близких, отдавших жизни за Победу.

В рамках памятных событий был проведён конкурс чтецов «Пусть свечи памяти горят». Участники декламировали: стихотворения военных лет и современных авторов о войне; письма с фронта — искренние строки, дошедшие до нас из прошлого; отрывки из мемуаров участников и свидетелей тех трагических и героических событий.

Выступления тронули всех присутствующих: сквозь слова оживали образы прошлого, а личные истории солдат и мирных жителей напоминали о цене Победы.

Мероприятия помогли сохранить и передать молодому поколению память о подвиге нашего народа, подчеркнуть важность исторической правды и выразить глубокую благодарность тем, кто сражался за мир.

1_0.jpg
2_0.jpg
3_0.jpg
4_0.jpg
5_0.jpg
6_0.jpg
7_0.jpg
8_0.jpg
9_0.jpg

Тип статьи