ИТОГИ КОНКУРСА «Я В HR-ДЕЛЕ, А ТЫ?»

«Я В HR-ДЕЛЕ, А ТЫ?»

Первого июня в стенах Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского были подведены итоги конкурса «Я в HR-деле, а ты?», в котором приняли участие компании-финалисты одного из самых масштабных мероприятий – «HR Brand Crimea 2020». 
«HR BrandCrimea» –это ежегодная премия, которая проводится с целью определения наиболее привлекательных работодателей Крыма. В этом году КФУ выступил с инициативой проведение конкурса, в рамках которого студентам была предоставлена уникальная возможность взаимодействия с победителями премии за лучший бренд работодателя в Крыму.
Все участники имели возможность погрузиться в реальную жизнь компаний, окунуться в середину происходящих процессов, разработать и внедрить собственные мероприятия по решению конкретных задач. 
Для участия в конкурсе, который длился почти полгода, были выбраны два структурных подразделения КФУ им. В. И. Вернадского, которые больше всего подходили потенциальным работодателям по специализации и практической ориентированности: Институт экономики и управления и Институт медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна.

Фото 5 (1).jpg
При подведении итогов были определены студенческие команды, которые лучше всего справились с решением кейсовых заданий от своих работодателей.
«Экспертами для оценивания выступили не только представители компаний, задействованных в проекте, но и другие организации, то есть у нас была оценка независимых экспертов. В этом году мы определили двоих победителей сразу – это команда «Альянс», которую представляла одна студентка, и «Управленческая пятёрка». Существует и множество дополнительных номинаций, с помощью которых нам удалось выделить не менее талантливых обучающихся», – рассказала директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ Елена Губанова.
HR-специалисты, то есть сотрудники области «человеческих ресурсов», – это одни из самых востребованных специалистов на современном рынке труда. Их задача – создавать условия для привлечения, развития и мотивации персонала. Представители ведущих компаний готовы продолжать сотрудничество с наиболее одарёнными студентами в качестве работодателей.

Фото 2 (2).jpg
«Ребята провели анализ фирмы в рамках вовлечённости сотрудников в процесс и выявили, что она не достаточно развита и частично решает внешние стратегические задачи. Они придумали, что эту трудность можно решить через корпоративное волонтёрство, привлечь так работников к внешней жизни фирмы. Они разработали концепцию квиза со слепыми детьми. Ребята сконструировали программу так, чтобы сотрудники оказались вовлечёнными в проблематику и развили командную работу», – отметила директор по продажам компании «Мебельные технологии» Анастасия Пахомова.
Команда «Управленческая пятёрка» и компания «Мебельные технологии» планируют долговременное сотрудничество. В ближайшее время они примут участие в радиоэфире, посвящённом итогам конкурса, а затем продолжат реализацию предложенных обучающимися проектов.
(по материалам официального сайта КФУ имени В.И. Вернадского)
Преподаватели и студенты кафедры управления персонала выражают огромную благодарность организаторам мероприятия и настроены на дальнейшие победы в последующих конкурсах профессиональной тематики. 

Фото 3 (1).jpg
Студенты кафедры управления персоналом заняли все призовые места, что подтверждает достойный уровень профессиональной подготовки будущих специалистов в Институте экономики и управления. Все студенты, принявшие участие в конкурсе – большие молодцы, однако, особенно хочется выделить команды Понамаренко Анастасии и Стёпочкина Артема (студентов 3 курса направления «Управление персоналом»), которые разделили первое место конкурса «Я в HR-деле, а ты?».
Желаем всем нашим студентам новых побед и достижений! Не бойтесь проявлять инициативу и всегда стремитесь к самым высоким результатам!  

Фото 7.jpg

Фото 1 (1).jpg

Тип статьи