ДНИ КАРЬЕРЫ МВД В ИНСТИТУТЕ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ

1

Важнейшей задачей современных учебных организаций является обеспечение качественного практического обучения студентов и содействие в дальнейшем трудоустройстве выпускников. Традиционно Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» знакомит студентов с организациями-работодателями, которые постоянно нуждаются в высококвалифицированных кадрах в сфере экономики и управления.

15 марта 2022 года в стенах Института состоялась встреча с представителями Министерства внутренних дел Республики Крым. В качестве гостей-спикеров выступали лейтенант внутренней службы Муслядинова Эльзара Ниязиевна – специалист отделения кадров отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Симферополю, а также начальник  отдела УЭБ ИПК МВД по Республике Крым, капитан полиции Самакоев Алан Эмзарович.

Министерство внутренних дел является органом исполнительной власти Республики Крым, осуществляющий функции по выработке и реализации политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел. Основными задачами ведомства являются обеспечение безопасностиправ и свобод граждан, пресечение и раскрытие преступленийохрана общественного порядка.

Спикеры рассказали об организационно-управленческом устройстве организации, о специфике ее функционирования, особенностях работы и перспективных возможностях службы в государственном органе. Главной целью встречи являлось просвещение молодых специалистов в вопросах построения карьеры в организации и ряд практических рекомендаций, как занять достойную профессиональную позицию и построить успешную карьеру.

У студенческой аудитории выступление гостей вызвало живой интерес, было задано большое количество вопросов о возможности дальнейшего трудоустройства и становлении, как профессионалов в МВД. Гости с готовностью отвечали на поставленные вопросы, поделились своим опытом работы и отметили, что на сегодняшний день, крымские организации нуждаются в квалифицированных кадрах, а так же выделили престижность и стабильность государственной службы.

Студенты и преподаватели Института экономики и управления выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах практического обучения и трудоустройства выпускников. В перспективе, планируется продолжить знакомство студентов с ведущими организациями-работодателями Крыма, как государственного, так и коммерческого секторов.

Фото_2_0.jpg

Фото_3_0.jpg

Фото_4_0.jpg

Тип статьи