Всероссийский экономический диктант – 2021

  Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» уже четвертый год подряд принимает активное участие в общероссийской общественной акции «Всероссийский экономический диктант».
  В этом году общероссийская общественная акция будет проводиться в онлайн формате 12 октября 2021 г. (с 05.00 мск).
  Целью проведения Диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения.
  Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, институтов Российской академии наук. Проводится во всех субъектах России и в других странах.
             Кто может принять участие?
             Любой желающий:
 учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;  
 студенты высших учебных заведений России;
 руководители и преподаватели вузов;  
 государственные и общественные деятели;
 специалисты, эксперты, представители бизнеса и многие другие.
              Как написать Диктант?
              Стать участником Диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: https://diktant.org/register/ Доступ для прохождения Диктанта онлайн откроется 12 октября 2021 г. в 05:00 мск. Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве. На написание Диктанта отводится 25 минут. Отсчет времени начинается сразу после нажатия кнопки «Написать Экономический диктант». Пройти Экономический диктант можно только один раз. Обращаем Ваше внимание, что для правильного ответа на большинство вопросов Диктанта необходимо выбрать один вариант ответа. При этом в Экономическом диктанте есть вопросы, для правильного ответа на которые необходимо указать несколько вариантов. Участие в Диктанте является бесплатным. Ход Диктанта и его результаты будут широко освещаться в российских СМИ. Правильные ответы на задания Экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 13 октября в 10:00 по московскому времени. Детальная информация о диктанте размещена на сайте ВЭО России: https://diktant.org Приглашаем всех желающих принять участие в экономическом диктанте!

Отдел сопровождения и мониторинга научно-исследовательской работы и международной деятельности Института экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

Тип статьи