СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ КРЫМА ПРОВЕЛИ ЛЕКЦИЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ КФУ ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО, ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 декабря вся Российская Федерация отмечает всеобщий государственный праздник – День Конституции РФ. Именно Конституция является для каждого из нас гарантом прав и свобод, которые надежно защищают наше государство. Именно это закон, принятый 27 лет назад, положил начало формированию современного демократического государства. День Конституции – символ свободной и сильной страны, такой, как Россия.

Фото_№1 (1).jpg

В связи с праздником, представитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым провел лекционное занятие для студентов Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского.

В качестве лектора для студентов выступил начальник отделения собственной безопасности УФССП России по Республике Крым Александр Михайлович Коргин. В рамках занятия студентов проинформировали об организации работы по противодействию коррупции в федеральных органах исполнительной власти, о механизмах противодействия коррупции на государственной службе, рассказали, как должен действовать гражданин, в случае если у него вымогают взятку.

Особый акцент сделан на разъяснении ответственности государственных служащих за неисполнение требований законодательства о противодействии коррупции.

Фото_№1 (2).jpg
Фото_№1 (3).jpg

В завершение мероприятия будущих молодых специалистов проинформировали об алгоритме работы электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте ФССП России, а также мобильного приложения "ФССП" которые позволяют оперативно проверить наличие задолженности и оплатить их. Также рассказано о возможности получения информации о задолженностях и исполнительных производствах на Едином портале государственных услуг, что существенно повышает прозрачность деятельности должностных лиц Федеральной службы судебных приставов и снижает возможность возникновения коррупционных рисков.

По материалам пресс-службы  УФССП России по Республике Крым.

Тип статьи