ФИННАТЛОН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

1.jpg

2.png

 

18 февраля 2023 г. в Институте экономики и управления ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоится региональный финальный этап XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников» (далее – Олимпиада) по адресу: 295015, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 21 / 4.

Среди основных целей и задач Олимпиады следует выделить:

– выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний, содействие профессиональной ориентации школьников;

– выявление интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления молодого поколения, повышение инвестиционной и финансовой грамотности, содействие формированию всесторонне развитой личности нового поколения специалистов, призванных решать основные экономические и социальные проблемы российского общества;

– оказание поддержки популяризации изучения основ потребительских знаний, с целью содействия повышению уровня жизни населения страны.

Регистрация участников финального состязания: 09:00 мск.

Приветственное слово от организаторов и приглашенных лиц, инструктаж участников финального состязания: 09:30 мск.

Начало финального состязания: 10:00 мск.

Финальное состязание Олимпиады включает в себя проведение трех последовательных этапов.

Первый этап – написание письменной работы в виде эссе на предложенную организаторами тему.

Второй этап – выполнение письменной работы в виде решения двух задач и одного кейса.

Третий этап – принятие участия в блиц-игре, проводимой членами организационной комиссии из числа профессорско-преподавательского состава кафедры финансов и кредита Института экономики и управления.

Подведение итогов, определение победителей и призеров Олимпиады будет осуществляться организационным комитетом в г. Москве, по результатам регионального финального этапа Олимпиады.

3_0.png

Представители организационной комиссии Института экономики и управления для проведения регионального финального этапа XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников», 12.03.2022 г.

Приглашаем принять участие региональном финальном этапе Олимпиады учащихся 8-9 классов и 10-11 классов СОШ, гимназий, лицеев Республики Крым, которые прошли во второй этап по итогам первого (отборочного) этапа Олимпиады.

 

Приглашение

 

Заявку на участие

 

Согласие на обработку данных

 

Желаем удачи и победы участникам!

Тип статьи