Из Краснодара с победой!

С 4 по 8 мая в г. Краснодар проходили отборочные соревнования Студенческой волейбольной ассоциации России (СВА) к V-летней Всероссийской Универсиаде по волейболу в Южном федеральном округе, где принимали участие сборные мужская и женская команды «КФУ имени В.И. Вернадского».

Уровень подготовки команд участников был очень высок в сравнении с нашей молодой, недавно сформированной сборной. Команды-соперники долгое время стабильно выступают в высших профессиональных лигах Российской Федерации, а некоторые игроки и за национальную сборную России.

По итогам турнира мужская команда «КФУ» заняла официальное 3 место, ребята уступили более рослым и высоким соперникам и заставили понервничать опытные команды. Женская сборная заняла 2 место, в финальной игре, в упорной борьбе уступила спортсменкам КубГАУ 1:3, которые уже становились чемпионами Студенческой волейбольной ассоциации России.

В составе женской команды участвовали студентки Института экономики и управления: