Масленица в ИЭиУ!

Масленица в ИЭиУ!

21 февраля в Институте экономики и управления ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского" прошло мероприятие, посвященное традиционному народному празднику – Масленице!

Организаторами праздника стали студенты 1 курса, которые создали все условия для отличного настроения и веселья! Была организована праздничная ярмарка, на которой студенты представили различные виды блинов и угощений. Все желающие смогли угоститься вкусными блинами от студентов, а также поучаствовать в развлекательных конкурсах и играх. Ведь шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол — воплощение широкой русской души. Не обошлось и без традиционного атрибута масленичного стола – чучела, который был изготовлен ребятами первого курса факультета «Управление персоналом». 

 

Также был проведен конкурс на самый оригинальный блин, в котором студенты приняли активное участие. Блины были представлены на любой вкус и цвет! Все ребята старались привнести в традиционный способ изготовления блинов свою лепту оригинальности и творчества. На конкурсе были представлены: кружевные блины, блины в виде надписи «ИЭУ» (Кулик В., ЭМ-131, 1 курс), оригинальные зеленые блины (Бабенко Вероника, ЭМ-131, 1 курс), блины в виде надписи «КФУ» с необычной начинкой – колбасой (Чугаевский Виктор, МО-131, 1 курс), блины в виде сердца (Голубятникова Алина, УП-131, 1 курс) и еще многие другие. 

 

Масленица прошла на славу! Слоганом праздника стала фраза: «На масленице повеселись, да блином угостись!». Все, кто посетил ярмарку блинов в ИЭУ, получили заряд положительного настроения, остались довольны, а главное сыты!

 

 

 

 

 

 

Отдел по воспитательной и 

внеучебной работе ИЭиУ

Тип статьи