Знание закона – реальная помощь в повседневной жизни студента

Знание закона – реальная помощь в повседневной жизни студента

В Институте экономики и управления Крымского федерального университета прошел урок гражданственности и патриотизма, приуроченный Дню Конституции Российской Федерации. 

Мероприятие организованно по инициативе Департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского.

В своем вступительном слове, проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов отметил, что студенты должны знать основной закон страны и уметь им пользоваться.

«Важно, чтобы каждый из вас знал, соблюдали и умел применять  свои знания конституции. Поверьте мне, вы от этого только выиграете. С вами больше будут считаться, потому что вы выберите самую короткую дорогу в направлении своих прав», –  пояснил он.

В свою очередь  доцент кафедры политических наук и международных отношений философского факультета Таврической академии КФУ Николай Съедин поблагодарил за приглашение и заявил, что именно такие мероприятия формируют молодое поколение в правильном векторе.

«Я очень рад, что мы провели это мероприятие. Оно формирует новое поколение и новое отношение к государственным институтам. Ребята должны знать конституцию, чтить ее и понимать. А понимание формируется как раз в результате вот таких мероприятий», –  добавил он.

По словам директора Института экономики и управления КФУ Заорского, для студентов, отделом гражданско-патриотической работы КФУ, был проведен экспресс-опрос, в ходе которого им было предложено закончить одним словом предложение «Россия в 2025 году будет…».

«Могучей», «Справедливой», «Современной», «Великой», – таковы были основные варианты. И я уверен, что именно такой она будет, в том числе и с помощью молодых ребят, находящихся в этом зале»,  – резюмировал он.

Видео

 

IMG_0989.jpg

IMG_0986.jpg

IMG_0982.jpg

IMG_0959.jpg

IMG_0954.jpg

IMG_0949.jpg

Тип статьи