Политехническая неделя в Санкт-Петербурге

Политехническая неделя в Санкт-Петербурге

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении в период с 14 по 20 ноября 2016 г. на базе ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" (далее - СПбПУ, Университет) Международного научного форума "Политехническая неделя в Санкт-Петербурге" (далее - Форум).

Основной задачей Форума является развитие научно-технического и инновационного потенциала города и региона, воспитание у обучающихся интереса к научным исследованиям, популяризация фундаментальных знаний и инженерных специальностей.

Форум - центр притяжения более 5000 студентов, аспирантов, молодых ученых, деятелей научного и академического сообществ как Санкт-Петербурга, так и Российской Федерации. 

В мероприятия примут участие представители органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных образовательных и научных организаций, крупных промышленных предприятий-партнеров Университета.

Программа Форума включает в себя междисциплинарные научные конференции по приоритетным направлениям Национальной технологической инициативы с участием представителей ведущих промышленных компаний региона, XIV научную конференцию "Неделя науки СПбПУ", научно-популярные мероприятия для школьников и абитуриентов, инженерные соревнования, выставки и презентации фондов и институтов развития научной и инновационной деятельности. В рамках Форум пройдет также финал Всероссийского инженерного конкурса для студентов и аспирантов и Всероссийский хакатон - hackRussia. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (931) 282-04-74, по адресу электронной почты polytechforum2016@gmail.com

 

 

Сектор по воспитательной и внеучебной работе

Тип статьи