Встреча с Общественной организацией "Российские студенческие отряды"

Встреча с Общественной организацией "Российские студенческие отряды"

В понедельник 14 декабря в Институте экономики и управления, при содействии сектора по воспитательной и внеучебной работе, состоялась встреча старост и активистов первого курса с представителями крупнейшей молодежной организацией страны - Крымским региональным отделением общероссийской молодежной общественной организации "Российские студенческие отряды". Главной целью деятельности организации является обеспечение временной трудовой занятостью, а также гражданское и патриотическое воспитание, развитие творческого и спортивного потенциала молодежи.

 

В общественную молодежную организацию входят: строительные, педагогические сельскохозяйственные, специализированные, профильные отряды, а также отряды проводников. В свободное от учебы время, участники отрядов реализуют добровольческие проекты, а именно: оказывают помощь ветеранам и пожилым людям, людям с ограниченными возможностями; ведут шефскую работу над детскими домами и школами; проводят работу по восстановлению и ремонту памятников, квартир ветеранов; проводят экологические акции и озеленение улиц. Встреча проходила в теплой и дружеской атмосфере. 

Представители отрядов подробно рассказали студентам о деятельности "РСО" и о возможности принятия участия в мероприятиях, проводимых данной организацией.

Тип статьи