Онлайн-конференция ко Дню студента

 Онлайн-конференция ко Дню студента

25 января 2017 года на базе Таврической академии «КФУ им. В.И. Вернадского» при участии членов правительства Российской Федерации состоялась онлайн-конференция, посвящённая Дню студента. В данном мероприятии приняли участие 45 университетов из 22 регионов страны. Массовое участие проявили студенты Крымского Федерального университета: студенческого совета, призёры международных и всероссийских олимпиад, отличники учёбы. Институт экономики и управления представляли студенты: Дериглазова Т.Д., Залян Е.Г.,  Кульбак А.Г., Шульга Е.В.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Голодец Ольга Юрьевна провела встречу в формате интерактивного общения с аудиторий. Преимущественно обсуждались такие темы, как социализация интеллектуальной и талантливой молодежи, поддержка перспективных студенческих проектов, роль русского языка, как формы межкультурных коммуникаций среди учащихся.

Главная задача, отметила она, на сегодняшний день – это создать условия для студентов в познании культурного наследия страны. В ходе обсуждения была затронута интересная тема о возможности получения студентами дуального образования, т.е. практического применение знаний, получаемых на занятиях в научно-исследовательских лабораториях, специальных базах предприятий. А для этого будут создаваться виртуальные музеи.

Также в рамках этого мероприятия был организован всероссийский чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» с участием известного игрока телевизионного клуба - Алексея Блинова. Игра была живой и по-настоящему интересной. Команда Крымского федерального университета «Доктор Ливингстон, я полагаю?» заняла второе почётное место.

Безусловно, проведённое мероприятие оказалось полезным и увлекательным для всех его участников. Студенты не только получили ответы на актуальные вопросы, но и воспользовались возможностью высказать своё мнение, а также проявили свои интеллектуальные способности в полной мере. В свою очередь, Ольга Юрьевна услышала интересующие каждого студента темы, а значит, получила возможность понять лучше каждого из нас.

После такого насыщенного общения, мы в очередной раз убедилась, сказала Евгения Залян, что Россия – это настоящая мастерская с огромной плеядой творческих и одаренных студентов, для которых мощнейшей движущей силой является цель – сделать нашу страну лучше.


Отдел сопровождения и мониторинга
 научно-исследовательской работы ИЭиУ
Тип статьи